Иногда государство поддерживает убыточные предприятия. В каких ситуациях это целесообразно?  Используя обществоведческие знания и факты общественной жизни, укажите две ситуации и кратко поясните своё мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сама политика государства напралена на поддержку бизнеса. 2.Безальтернативаность предприятия (предприятие уникально в своём роде). 3. Оптимистичные прогнозы развития.