Одинаковое или разное число молекул содержат при нормальных условиях: А) 2л кослорода и 2л азота Б) 2г кислорода и 2г азота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: А ) - одинаковое, т.к. коэфф-т пропорциональности - молярный объем 22.4 л, Б) - разное, т.к. в случае исп-ия массы в-ва его кол-во будет зависеть от разной молярной массы у каждого в-ва (32 г/моль у O2 и 28 г/моль у N2).