Иногда используется такое выражение перестань баклуши бить возьмись за дело узна

Иногда используется такое выражение перестань баклуши бить возьмись за дело узнай как Произошло это выражение но мне надо узнать как Произошло это выражение и что оно обозначает Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бить баклуши. Раньше баклуши-это была посуда. Ее оббивали специальными инструментами. Это было самое легкое дело! Бить баклуши-бездельничать. Сейчас посуду изготавливают по современному.