Иногда местоимения используются так, что не ясно, к какому существительному в предложении они относятся. Это грубая ошибка! Укажи, в чем заключается двусмысленность. Перепиши предложения на своё усмотрение, но так, чтобы неясно...

Иногда местоимения используются так, что не ясно, к какому существительному в предложении они относятся. Это грубая ошибка! Укажи, в чем заключается двусмысленность. Перепиши предложения на своё усмотрение, но так, чтобы неясность исчезла. Пример: Предложение: Сестра поступила в артистическую труппу, она скоро уезжает на гастроли. Ответ: 1. Кто уезжает? Сестра или труппа? 2. Сестра поступила в артистическую труппу и скоро уезжает на гастроли. или / Сестра поступила в артистическую труппу, которая скоро уезжает на гастроли. 1. В серебряной шкатулке лежала цепочка, она уже немного потемнела от времени. 2. Мать Оли, когда она заболела, стала очень нервной. 3. Внесены добавления в оба текста; они нуждаются в некоторых уточнениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В серебряной шкатулке лежала цепочка,которая уже немного потемнела от времени.Мать Оли стала очень нервной,когда заболела. В оба текста,которые нуждаются в некоторых уточнениях, внесены добавления