Срочно плз! 30 баллов Определите неверное утверждение. А) Если уточняющие члены предложения присоединяются при помощи слов особенно, главным образом, например и т.п., они не обособляются Б) Обособленные уточняющие члены предлож...

Срочно плз! 30 баллов Определите неверное утверждение. А) Если уточняющие члены предложения присоединяются при помощи слов особенно, главным образом, например и т.п., они не обособляются Б) Обособленные уточняющие члены предложения могут присоединяться к уточняемым при помощи союзов то есть, или (то есть). В) Обособляться могут и дополнения с предлогом кроме, вместо, за исключением и т.п. С чем нельзя согласиться? А) Уточняющие члены предложения выделяются при произношении. интонацией, а на письме — запятыми. Б) Чаще всего обособляются уточняющие обстоятельства места и времени. В) В качестве уточняющих членов предложения не могут выступать определения. В каком предложении нет уточняющих членов? А) Каждое утро, в пять часов, я иду на работу. Б) С вечера поползли серые, как дым, облака. В) Там, в поселке, он, очевидно, зная себя на своем месте, никуда не спешил. Найдите предложение, в котором неправильно расставлены запятые. А) Один раз, перед закатом, мы отправились на прогулку. Б) Мы встретимся с вами в ближайшее время, около шести. В) Впереди на дороге, толпились люди. В предложении есть обособленное уточняющее приложение (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) У зверей за исключением птиц обоняние развито очень сильно. В) Не переставая звонить пароход направлялся теперь все дальше. Обособленное уточняющее обстоятельство есть в предложении (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) Бывало выглянешь в поле а вьюга свистит заметая на бегу следы по ухабистой дороге. В) Зимой с начала ноября и до апреля бури неустанно заносили снегами и поля и деревню и березу. Обособленное уточняющее дополнение есть в предложении (знаки препинания не расставлены) А) Степь или безлесная равнина окружала нас со всех сторон. Б) Бывало выглянешь в поле а вьюга свистит заметая на бегу следы по ухабистой дороге. В) У зверей за исключением птиц обоняние развито очень сильно. Укажите, где надо поставить запятые в данном предложении. Несколько в стороне от него (1) на матрасике (2) лежал белый кот; увидев Каштанку (3) он вскочил (4) выгнув спину в дугу (5) задрал хвост (6) взъерошил шерсть (7) и тоже зашипел. (А. Чехов) А) 1, 2, 3, 4, 5, 6. Б) 1, 2, 3, 4. В) 1, 2, 4, 5, 6. Уточняющим обстоятельством в данном предложении является Несколько в стороне от него, на матрасике, лежал белый кот; увидев Каштанку, он вскочил, выгнув спину в дугу, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. (А. Чехов) А) взъерошил спину. Б) на матрасике. В) увидев Каштанку. В этом предложении надо выделить запятыми Здесь в спальне царил мертвый покой. (А. Чехов) А) вводное слово. Б) уточняющее дополнение. В) уточняющее обстоятельство места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А 2-В 3-Б 4-В 5-А 6-В 7-В 8-А 9-Б 10-В думаю так.