Иногда у плодовых или декоративных растений вырастают ветви ,резко отличающиеся ?

Иногда у плодовых или декоративных растений вырастают ветви ,резко отличающиеся ??т ветвей особыми морфологическими признаками.это явление садоводы используют для выведения новых сортов растений.к какой форме изменчивости можно отнести это явление?при каком условии садовод может получить новый сорт растения из такой ветви
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При смешивания сортов получается Гибрид