Инструмент для долбления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столярное долото — инструмент для выдалбливания глубоких гнезд и проушин прямоугольного сечения — представляет собой стальной брусок, зато ченный с одного конца и образующий в этом месте лезвие, другой конец оттянут в виде штыря для насаживания на него ручки
Гость
Долото - инструмент для выдалбливания разл. отверстий,пазов.Представляет собой деревянную рукоятку с насаженным в нее металлическим брусом с заточенным концом