Инсулин стимулирует образование гликогена, адреналин - его распад и появление глюкозы, необходимой для энергозатрат. Почему инсулин должен выделяться в организме в течение всей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях. Основное действие инсулина заключается в снижении концентрации глюкозы в крови