Интере?ные, изве?ный, опа?ный, кра?ный,радо?ный, моро?ый,звё?ный,обла?ной,нена?ный,ужа?ный,ме?ный,напра?ный,добле?ный. устно подберите к каждому слову однокоренное проверочное солво.запишите слова вставляя буквы.подчеркните бук...

Интере?ные, изве?ный, опа?ный, кра?ный,радо?ный, моро?ый,звё?ный,обла?ной,нена?ный,ужа?ный,ме?ный,напра?ный,добле?ный. устно подберите к каждому слову однокоренное проверочное солво.запишите слова вставляя буквы.подчеркните буквы,обазначающие непроизносимие согласные звуки..Составьте предложение с одним из слов. запишите его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересные, известный, опасный, красный, радостный, морозный, звёздный, облачной, ненастный, ужасный, местный, направленный, доблестный. Я читал(а) интересные книги с необычными картинками.
Гость
интересные-интересен известный-известен опасный-опасен кратный-кратен радостный-радость морозный-мороз,звёздный-звёзды областной-область ненастный-ненастье ужасный-ужас модный-мода-напрасный-напрасен