Интересен ответ знающих религии мира: если я правильно понял, то праведным человек становится только по вере?

Интересен ответ знающих религии мира: если я правильно понял, то праведным человек становится только по вере?т.е. не за дела....правильно?

только прошу без лишней философии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Только за то как угодил своей секте. И сколько принес прибыли в виде поломников и т. п...
Гость
Праведность в поступках.
Гость
Не правильно. В буддизме ваши поступки вообще не имеют ни какого отношения ни к праведности ни к греховности. Ваши поступки только ваши. В древних верованиях понятие греха вообще большая условность - клан, сообщество, племя должны выжить и лое действие в сохранение этой позиции приветствовалось. В Ислами, Иудаизме и Христианстве так же все зависит от того кто несет учение - там где духовный лидер силен лишь стремление к чистоте душевной и физической дают овобождение, иначе - так как сказали вы - остаются только ритуалы. Извините за многоБукаФ.
Гость
Неправильно поняли. Заповеди Божии во всех религиях мира практически одинаковы.