ИНТЕРЕСНАЯ ЗАДАЧКА:         Определите направление силы,с которой магнитное поле действует на проводник с током,находящийся в этом поле,если ток направлен от наблюдателя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что у тебя решение есть, и ты просто задачкой поделилась, я не уверен и поделюсь своим мнением: я думаю, что направление силы будет в сторону наблюдателя.