Интересно деньги это от бога или от дьявола?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему же РПЦ тогда самый крупный собственник России? выходит тогда, что вся собственность её от Сатаны
Гость
деньги - это инструмент. ими надо пользоваться в радостью
Гость
Ссудный процент - от Бога Отца Иеговы. Это и в Ветхом Завете есть, так что верующие оспорить не смогут. А раз процент Бог освятил, то и деньги, стало быть, от него.
Гость
В том то и вся хитрость. Ты сам в меру своей порочности или праведности определяешь куда направить деньги находящиеся у тебя в руках. А по мере того на сколько ты хорошо справился с должностью управленца денег, Сатана или Бог подкидывают дальше тебе деньжат по жизни, "как бы случайно". Поэтому выбор за тобой будишь ты тратить деньги на пороки и станешь "Финансистом Дьявола", либо с помощью денег будишь строить созидать и помогать людям и станешь финансистом Бога на земле в материальном мире. Сами по себе деньги просто удобные крашенные бумажки все завит от того как их применять, с какими целями тратить. А изначально конечно, если деньги существуют в материальном мире значит на то Бог дал свое соизволение
Гость
Всё в мире от Бога: и деньги, и сам Дьявол
Гость
Деньги это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Это чисто человеческое изобретение. Но вот то, что некоторые присваивают деньги нечестным способом, это уже нарушение закона Бога.
Гость
деньги бывют халяль (заработаны дозволенным путем) и харам (недозволленым путем пришедшие)
Гость
деньги от экономики
Гость
В ветхом завете никакого неодобрения деньгам бог не высказывал. Нельзя было поклоняться чужим богам, а так - вполне допустимо тратить сикли на храмЪ. Традиция соблюдается и поныне - если вы принесёте в храмЪ денег, вам будут очень, очень рады. Если б деньги были от дьявола, в храмах бы плевались и крестились, а принесённые деньги выметали прочь метлой.
Гость
От Божестподаяниябанка.
Гость
Это от людей :)