Интересно, почему в гороскопе друидов берёзе посвящен только один день - 24 июня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме неё по одному дню посвящено дубу и маслине. Почему именно этим деревьям сказать не берусь но предположу, что они отличаются от других, например берёза белым цветом - как символом чистоты, также она сочетает в себе гибкость и твёрдость, как качества ума и воли. Её кора не пропускает воду, а это можно расценить как нечувствительность характера к чужому воздействию, человек самодостаточен. Такой набор характеристик свойственен малому количеству людей и наверно поэтому берёзе уделён один день. Кстати на этот день приходится середина летнего солнцестояния.
Гость
посвяти два. сядь под березой и выпей