Интересное сообщение о статуе Свободы 3 класс Окружающий мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статуя Свободы в США, в городе Нью-Йорке. она является символом этой страны и самым знаменитым памятником Северной Америки. Размеры статуи огромны. Один только ее указательный палец имеет длину 2м 40см. Создали статую Свободы более 100 лет назад, но не в Америке, а во франции, в Париже. Затем ее по частям перевезли через океан и преподнесли как подарок американскому народу от народа Франции.