Интересные факты из жизни ДЕРЖАВИНА.ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Факты из жизни Державина твердят, что он отличался прямым, вспыльчивым и благородным характером. Горячность поэта часто вовлекала его в весьма неосторожные поступки, когда он произносил опрометчивые речи, отрицательно сказывающиеся на дальнейшей карьере.  Также факты из жизни Державина свидетельствуют, что поэт был слишком нетерпелив. Подобная черта четко видна даже в стихах. Когда у него не получалось что-то при написании, он быстро пытался исправить шероховатости, делая при этом ещё хуже, внося языковые неправильности.