Интересные Факты о кошек пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Предки кошек появились на земле ещё 60 млн лет назад.  2) Сейчас в мире около 400 млн особей. 3)Когда кошки приносят свою добычу в дом, то они считают тебя жалким и думают, что ты не можешь сам себя прокормить. (ладно, ладно они просто помогают тебе в "добыче еды") 4)В некоторых тюрьмах разрешается заводить кошек. 5)Кошки бодаются, если чувствуют безопасность
Гость
1кошки как правило правшы 2Кошки не чувствуют сладкого вкуса 3Кошки трутся об людей, чтобы пометить их как свою территорию 4 Кошки у своих хозяев снижают риск инсульта и инфаркта на треть. 5 Кошки спят около 70% своей жизни. 6У кошек более 20 мышц отвечают за движение ушей. 7 Обычно у кошки пять пальцев на её передних лапах и четыре на задних, если только она не многопальцевая. 8 Кошки узнают ваш голос, но предпочитают его игнорировать. 9 Кошки способны преодолевать огромные расстояния, чтобы добраться до дома. 10Кошки вылизывают себя, чтобы перестать пахнуть человеком.