Интересные факты о Нанду.Можно 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ.ПОНЯТНО И ВНЯТНО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО*-*.ДАЮ 15 БАЛЛОВ.

Интересные факты о Нанду. Можно 15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ. ПОНЯТНО И ВНЯТНО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО*-*. ДАЮ 15 БАЛЛОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, Нанду получили свое название, потому что в брачный период самка издает звук, напоминающий это слово. Вообще особенностью птиц считается способность громко кричать и издавать шипящие звуки. Иногда со стороны они напоминают шипение хищных зверей. Страусы спят группами, которыми живут. В целях безопасности во время ночного отдыха они оставляют дежурного, который охраняет сон других.Любимым лакомством Нанду является саранча. Известны случаи, когда птицы так наедались, что набирали вес и не могли бегать.Страусы валяются в пыли, чтобы убрать с перьев паразитов. Поскольку у них нет подкожного жира, как у большинства пернатых, грязь на перьях выполняет защитную функцию, оберегая птиц от попадания воды.Страус защищается от хищников клювом, а также ударами своих мощных ног. При необходимости он способен одним ударом убить довольно-таки крупного хищника.В естественных условиях птицы защищают потомство от нападений хищных зверей, отвлекая врага. Они падают на песок и встают, словно раненые, а в это время малыши убегают к остальным взрослым страусам. Но если хищник пытается атаковать страуса в момент такого представления, тот стремительно убегает. Также в случае опасности птица может лечь и притвориться мертвой. Она вытягивает при этом голову, тогда на расстоянии ее не видно. Существует мнение, что страус Нанду – первая нелетающая птица, от которой произошли остальные виды. Дело в том, что у американского представителя есть острые коготки – такие были и у их древних предков в палеоцене. Нанду способен двигаться с автомобильной скоростью до 60 км/ч. Во время бега птица помогает себе крыльями, расправленными для равновесия. Для устрашения во время боев и брачных игр эта птица использует острые когти, расположенные на каждом крыле. Страусы — крупнейшие птицы в мире, рост их может достигать 270 см, а вес 175 кг. В личном хозяйстве Нанду выращивают обычно ради их яиц, перьев и мяса, считающегося диетическим.