Ионное уравнение к задачке Сa - больше CaO - больше Ca(OH)2 - больше Ca(NO3)2                                             /                                                                                                     ...

Ионное уравнение к задачке Сa -> CaO -> Ca(OH)2 -> Ca(NO3)2                                              /                                                                                                                                         Ca(OH)2 -> CaCl2  это № 4.46 из хомченко за 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Ca+O2=2CaO 2)CaO+H2O=Ca(OH)2 3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O 4)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O