Ионы с одинаковым числом электронов: А) S (-2) и К(+1) Б) Mg (+2) и Ca(+2)В) O(-2) и S (-2) Г) Li(+1) и F(-1) и объяснить почему.

Ионы с одинаковым числом электронов: А) S (-2) и К(+1) Б) Mg (+2) и Ca(+2) В) O(-2) и S (-2)  Г) Li(+1) и F(-1)  и объяснить почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ну вот смотрите у атома серы 16 электронов если она примет два то станет 18 у атома калия 19 электронов если мы отнимем один будет 18 2) у магния 12 отнимем 2 станет 10, у кальция 20 отнимем два станет 18 3)у кислорода 8 прибавим два станет 10, у серы 16 прибавим два станет 18 3)у лития 3 отнимем 1 станет 2. у фтора 9 прибавим 1 станет 10 значит ответ 1