I.Открытые тесты. Верный вариант ответа только один. 1. Кровь относится к ткани: А) нервной В) мышечной С) соединительной Д) эпителиальной 2.Эритроциты образуются в: А) красном костном мозге В) лимфатических узлах С) селезёнке ...

I.Открытые тесты. Верный вариант ответа только один. 1. Кровь относится к ткани: А) нервной В) мышечной С) соединительной Д) эпителиальной 2.Эритроциты образуются в: А) красном костном мозге В) лимфатических узлах С) селезёнке Д) вилочковой железе 3.Плазма в основном состоит из: А) гемоглобина В) воды С) глюкозы Д) белка 4.Образующиеся, при отстаивании крови, второй и третий темно-красные слои представлены: А) плазмой В) минеральными солями С) клетками крови Д) сывороткой 5.Кровь сворачивается благодаря: А) гибели лейкоцитов В) образованию эритроцитов С) наличию фибрина Д) присутствию гемоглобина 6.Красный цвет крови обуславливает: А) инсулин В) глюкоза С) гемоглобин Д) тромбопластин 7.Один из признаков СПИДа: А) увеличение лимфоузлов В) набор веса С) учащённое мочеиспускание Д) головная боль 8. Белок крови, участвующий в регуляции обмена воды между кровью и клетками: А) гемоглобин В) фибрин С) фибриноген Д) альбумин 9. Внутренняя среда организма представлена: А) внутренними органами В) полостями между клетками, из которых состоят органы С) кровью, тканевой жидкостью, лимфой Д) кариоплазмой 10.Вирус иммунодефицита вызывает: А) грипп В) СПИД С) ботулизм Д) туберкулёз 11.Функция лимфы: А) регуляция мочевыделения В) регуляция дыхания С) задержка чужеродных белков Д) перенос кислорода 12. При действии ядов, глистных инвазиях, переливании несовместимой группы крови происходит: А) тромбоцитоз В) гемолиз С) гранулоцитоз Д) агранулоцитоз 13.Свёртывание крови является ферментативным сложным процессом и состоит из: А) двух стадий В) четырёх стадий С) трёх стадий Д) пяти стадий 14. При сдаче донором крови: А) уменьшается кроветворение В) усиливается кроветворение С) увеличивается свёртываемость крови Д) уменьшается свёртываемость крови 15. Началом лимфатической системы являются: А) лимфатические капилляры В) лимфатические узлы С) лимфатические протоки Д) лимфатические каналы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - С 2 - А 3 - В 4 - С 5 - С 6 - С 7 - А 8 - Д 9 - С 10 - B 11 - А (но не уверен) 12 - В 13 - С 14 - В 15 - А