Ира и Аня режут яблоки. Ира может разрезать все яблоки за 7 мин.а Аня за 5 мин. Какубю часть яблок они разрежут за 1 мин вместе? Закончат ли за 2 мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{7} [/latex] яблок нарежет Ира за минуту [latex] \frac{1}{5} [/latex] яблок нарежет Аня за минуту [latex] \frac{1}{7} + \frac{1}{5}= \frac{5+7}{35}= \frac{12}{35} [/latex] яблок за минуту вдвоем [latex] \frac{12}{35}*2= \frac{24}{35} [/latex] за две минуты. Не закончат за 2 минуты.