Ищу того кто поможет!!! Добрые умные люди помогите пожалуйста, просто я совсем не гуманитарий(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Делим дробью,  получаем 30а⁵b⁻⁴ 2)Умножаем дроби, по формуле разности квадратов получаем √100-19=√81=9 3)В третьем следующее: возводим в квадрат обе части уравнения, решаем квадратное уравнение, получаем два корня 2 и 5/4, делаем проверку, подходит только 2, ответ 2