Исходное данное — трёхзначное число x. Выполни для x=185 следующий алгоритм. a:=xdiv100b:=xmod100c:=xmod10s:=a+b+c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = 1; b = 85; c = 5; s = 91; div - это операция деления целых чисел без остатка. То есть 5 div 2 = 2. mod - это операция нахождения остатка при делении целых чисел. То есть 5 mod 3 = 2. Стоит заметить, что при отрицательных числах она работает не "по математически", то есть в жизни остаток при делении -5 на 3 равен 1 (-2 * 3 + 1 = 5), ведь остаток всегда положителен, а вот mod напишет, что -2 (-1 * 3 + (-2) = 5).