Исходное данное - целое трёхзначное число x. Выполните для x=125 следующий алгоритм. a:=x div 100 b:=x mod 100 div 10 c:=x mod 10 s:=a+b+c. Чем является результат S этого алгоритма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var x,a,b,c,s: integer; begin writeln('Введите x'); readln(x); a:=x div 100;  b:=x mod 100 div 10; c:=x mod 10; s:=a+b+c; writeln('s=',s); end. Для x=125 в результате s будет равно 8.