Исходным источником энергии в биогеоценозе луга является энергия солнца. Почему? Объясните пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луг состоит из растений. Растения являются продуцентами. Им нужна энергия Солнца, потому что у них происходит важный процесс - фотосинтез, в результате которого, из неорганических веществ происходит синтез органических и идет образование побочного продукта - кислорода.