Исходя из элементарнной формулы Са определить наиболее устойчивые степени окисления приведите формулы оксидов который данный элемент может образовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степень окисления +2 CaO - оксид кальция
Гость
Кальций Ca -- типичный металл, находится во второй группе, поэтому имеет степень окисления +2. Формула его оксида: [latex]CaO[/latex] Кальций здесь имеет степень окисления +2, кислород -2.