Исходя из положения магния и кальция в периодической системе Д. И. Менделеева скажите: а) какой из металлов имеет более высокую температуру плавления; б) какой из металлов более твердый; в) какой из металлов является более силь...

Исходя из положения магния и кальция в периодической системе Д. И. Менделеева скажите: а) какой из металлов имеет более высокую температуру плавления; б) какой из металлов более твердый; в) какой из металлов является более сильным восстановителем. И скажите,пожалуйста,как это определить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Mg так как ближе к францию температура плавления уменьшается  б)Са   в) металлические св-ва увеличиваются к францию, значит Са