Искусственный спутник обращается вокруг Земли по вытянутой эллиптический орбите. В какой точке будет максимальная потенциальная энергия или минимальна в зависимости от расположения ( в точке максим удаления или в точке минимум ...
Искусственный спутник обращается вокруг Земли по вытянутой эллиптический орбите. В какой точке будет максимальная потенциальная энергия или минимальна в зависимости от расположения ( в точке максим удаления или в точке минимум удаления от Земли). ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точке максимального удаления от Земли- это максимальная потенциальная, а с минимальной наоборот