Искусство налогообложения заключается в том, чтобы общипать гуся так, чтобы получить максимальное количество перьев при минимально возможном его шипении.Объясните данную цитату

Искусство налогообложения заключается в том, чтобы общипать гуся так, чтобы получить максимальное количество перьев при минимально возможном его шипении. Объясните данную цитату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть государство всегда будет стараться взять по больше денег с людей, ну или назначить как больше больше налогов. при этом чтобы сам гражданин не замечал сколько денег он отдает государству. Проще говоря, налогоплательщика пытаются обвести вокруг пальца.