Искусство образ Дон Кихота в : литературе,кино, живописи , скульптуры , театре . Пожалуйста мне очень нужно даю максимальный балл))) - 100 баллов
Искусство образ Дон Кихота в : литературе,кино, живописи , скульптуры , театре .
Пожалуйста мне очень нужно даю максимальный балл))) - 100 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ.
О внешности Дон Кихота Сервантес сообщает скупо и только в самом начале книги:«Было нашему идальго лет под пятьдесят; крепкого сложения, тощий телом и худощавый лицом». В своё время Александр Дюма так описал д’Артаньяна:«Представьте себе Дон Кихота в восемнадцать лет…» Словом, чтобы увидеть Дон Кихота, вообразите себе д’Артаньяна пятидесяти лет, который устал от странствий и приключений, но всё ещё готов вступить в бой. К данному эскизу придётся добавить все те шишки и тумаки, которые судьба уготовила идальго в его странствиях: частый голод и отсутствие тёплого ночлега, сломанные рёбра, выбитые зубы, помятые бока, нелепость рыцарской
Гость
Скупой и крепкого телосложения