Искусствовед Л. Д. Любимов соеденил по степени воздействия на зрителя два полотна: " страшный суд" Микеланджело и "Гернику" Пабло Пикассо. Какие ещё работы художников разных эпох вы можете назвать, чтобы продолжить этот ряд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ряд могут продолжить работы: 1) "Последний день Помпеи" К. Брюллова; 2) "Сад земных наслаждений" И. Боха; 3)  "Ловля тунца" С. Дали.