Ислам: Не полоняйся никому кроме Бога ...Но Аллах разве не заставлял Ангелов поклониться человеку ?

Ислам: Не полоняйся никому кроме Бога ...Но Аллах разве не заставлял Ангелов поклониться человеку ?исходя из букволизма с котрым некотрые мусульмане стараются не познать Евангелие

а утвердить написанное там - ложью

Деушка явно не предполагает, что можно применить её метод по отношению и к святому для неё писанию Корану.

Итак : раз поклоняться нужно только Богу, значит человек - Бог ?

или части Корана друг другу противоречит ?

а если нет .. то все кто не поклонится АКИ Богу Человеку (в лице представляющего Его - значит последователь Сатаны ?

ведь получается именно ТАК !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
EPRST! Хватит пороть чушь! Аллах приказал АНГЕЛАМ ОДИН раз поклонится Адаму (мир Ему) . В знак уважения. А не людям поклоняться людям. Больше нечего придумать? Вы поняли, как "всегда" поклонятся именно ему. НЕТ! Не так. В знак уважения.
Гость
О, странник! ) Не поклонялись ангелы человеку, как поклоняются Всевышнему! То была воля Аллаха, чтоб пали они ниц перед Адамом, и не воспротивились они Его воле, возвеличив тем самым Аллаха и оказав почесть Адаму! Вот.
Гость
Аллах попросил ангелов поклониться Адаму (мир ему) . Аллах создал ангелов, как помощников себе (хотя Он не нуждается в чьей либо помощи), но сотворил и использует их по Своей безграничной Мудрости. так ангелы созданы для служению Аллаха.
Гость
И да поклонятся Ему все Ангелы-Только Господу!.
Гость
Ты прочитай что написано до конца дорогой друг. Ты вырвал это из контекста и пытаешься развязать тут смуту.
Гость
Так ведь Аллах заповедал именно людям поклоняться Богу.. . Нам неведомо, какие наставления Он дает ангелам.. . Нам поведали лишь одно послание ангелам.. . Кроме того есть ряд причин считать, что люди стоят выше ангелов...
Гость
для мусульмен Иисус - пророк, не сын божий. потому и не едят свинину, так, как именно в свиней всадил басов Иисус! а ты говоришь типа отвергают.. . ты не прав...
Гость
И один ангел отказался поклониться человеку, и стал он отступником.
Гость
Продолжив можно утверждать, что Аллах - Мухаммед - Коран = Исламская Троица. :) С цитатами, с привлечением высказываний Арабских Богословов. (Если меня очень допекут, я опубликую) Продолжать можно беспредельно (человеческая глупость конца не имеет) , но разумнее во время остановиться.
Гость
У тебя не все дома? Где ты увидел приказ поклонения людям? Или у тебя "слышу звон, да не знаю, где он" ? Ангелы строго исполняют повеления АЛЛАХА и поклоняются только АЛЛАХУ. Они по приказу АЛЛАХА поклонились человеку, которого АЛЛАХ сотворил своими руками. Вот уж воистину, не ведают что творят, такие как ты. Остерегись. Уже грех за тобой записан.
Гость
А разве не омывал Иисус ноги ученикам своим? Это можно принять за противоречие в Библии? Нет никаких противоречий, есть непонятость прочитанного.
Гость
Человек это совершенство. А мы пока совершенства не достигли.