Иследуйте , по какой почине один и тот же падеж у разных существительных бывает выражен в одних ислучиях одинаковыми окончаниями , а в других- разными. Запишите существительные первой группы в именительном падеже, затем винител...

Иследуйте , по какой почине один и тот же падеж у разных существительных бывает выражен в одних ислучиях одинаковыми окончаниями , а в других- разными. Запишите существительные первой группы в именительном падеже, затем винительном падеже. 1)лиса,папа,река, 2)река ,тигр,мышь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п Лиса, папа, река Река, тигр, мышь Р.п Лису, папу, реку Реку, тигра, мышь