Исполнитель Черепашка передвигается по экрану компьютера, оставляя за собой след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения. У исполнителя существуют две команды: Вперед n...

Исполнитель Черепашка передвигается по экрану компьютера, оставляя за собой след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения. У исполнителя существуют две команды: Вперед n (где n – целое число), вызывающая перемещение Черепашки на n шагов в направлении движения. Направо m (где m – целое число), вызывающая изменение направления движения Черепашки на m градусов по часовой стрелке. Запись Повтори k [Команда 1 Команда 2 Команда 3] означает, что последовательность команд, обозначенная в скобках, повторяется k раз. Черепашке был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 10 [Направо 45 Вперед 10] Какая фигура появится на экране? 1) Правильный квадрат 2) Правильный восьмиугольник 3) Правильный пятиугольник 4) Правильный шестиугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Правильный квадрат