Исполнитель “Раздвоитель” преобразует натуральные числа. У него есть две команды: “Вычесть 1” и “Разделить на 2”, первая команда уменьшает число на 1, вторая команда уменьшает число в два раза, если оно чётное, иначе происходит...

Исполнитель “Раздвоитель” преобразует натуральные числа. У него есть две команды: “Вычесть 1” и “Разделить на 2”, первая команда уменьшает число на 1, вторая команда уменьшает число в два раза, если оно чётное, иначе происходит ошибка (паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,k:integer; begin write('n='); readln(n); write('k='); readln(k); case k of  1: begin n:=n-1; writeln('n=',n); end;  2: if n mod 2 = 0       then begin n:=n div 2; writeln('n=',n); end      else writeln('Ошибка');   else writeln('Неверная команда'); end; end. Пример: n=16 k=2 n=8