Используя информационные ресурсы, подготовьте сообщение о роли растений в природе и в жизни человека? Дам 83 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль растений в природе состоит в том, что растения составляют биосферу, питательные вещества для других в виде перегноя (разложения частей растения). Так же растения очень важны для животных. Они являются пищей для них. В жизни человека они играют роль пищи, которую мы потребляем. Они дают нам витамины и питательные микроэлементы.