Используйте языковую справку в таблице и фразы, чтобы разыграть диалоги, как в примере. Выражение заботы • Вы в порядке? • Что случилось? • Что-то неправильно/на ваш в
Используйте языковую справку в таблице и фразы, чтобы разыграть диалоги, как в примере. Выражение заботы • Вы в порядке? • Что случилось? • Что-то неправильно/на ваш в згляд?
• Что-нибудь беспокоит/беспокоит вас?
Выражение беспокойства
• Я (немного/на самом деле беспокоюсь/волнуюсь (о том/ что)
•... на самом деле меня беспокоит/тревожит.
Утешение
• Не беспокойтесь. Все будет хорошо/Все будет хорошо (если вы)...
• Нечему волноваться/беспокоиться. Вам следует...
• Это довольно хорошо.... вполне безвредны.
• Я уверен, что если вы... (тогда)...
Помогите пожалуйста! Очень срочно!