Использование покрытосеменных растений на Урале. Нужно написать название растения(6штук) и через тире как использываются они. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белена черная- лекарство Аир болотный -в медицине Василек синий- настой Водяника черная- успокоительное средство Голубика-противоцинготное средство ддушица обыкновенная-лекарство