Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы, заполните таблицу '' Горм

Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы, заполните таблицу '' Гормоны и их влияние на организм,,.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) передняя доля мозга: соматотропный гормон ( гормон роста), гонадотропный гормон (регуляция половых желез), тиреотропный гормон ( регуляция работы щитовидной железы), адренокортикотропный гормон ( работа надпочечников) 2) задняя доля мозга: вазопрессин ( регуляция выделения воды с мочой) и окситоцин (стимуляция работы гладкой мускулатуры, особенно сокращения матки во время родов) 3) промежуточная часть мозга: миелоцитостимулирущий (потемнение кожи) 4) щитовидная железа: тироксин (гипер или гипофункция) 5) надпочечники: адреналина (стресс, эмоциональное напряжение) 6) поджелудочная железа : инсулина (уровень глюкозы) 7) половые железы : у женщин эстрадиол, прогестерон, у мужчин тестростерон