Используя интернет заполните таблицу многообразие голосемянных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систематика голосеменных растений  Саговниковые (Cycadopsida) Саговниковые включают 20 тропических видов. Человек употреблял их в пищу, использовал для различных поделок, а также ритуальных и декоративных работ.  Гнетовые (Gnetopsida) Вельвичия удивительная (Welwitschia mirabilis) похожа на конусовидный пенёк. Из его верхней седловидной части отходят два кожистых листа. Растут они в течение всей жизни – многие сотни лет.  Гинкговые (Ginkgoopsida) Представлен одним видом – гинкго двулопастным (Ginkgo biloda). Дерево достигает 30 м в высоту и 3 м в диаметре. Относится к числу листопадных голосеменных.  Рекордсмены среди голосеменных Секвойя, или мамонтово дерево родом из лесов Калифорнии. Высота деревьев достигает 135 м, по толщине 12 м, а возраст – 4 000 лет.