Используя рисунок 55 с. 70расскажите о приспособлениях свинного цепня к паразитиче?
Используя рисунок 55 с. 70расскажите о приспособлениях свинного цепня к паразитиче??кому образу жизни.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Защитная кутикула препятствует перевариванию.2)Присоски и крючки служат для закрепления3)Анаэробное дыхание4)Отсутствует пищеварительная система,т.к. питается готовыми органическими веществами.5)Нервная система редуцирована6)Громадная плодовитость7)Гермафродиты