Используй следущее правило, вычисли скорость изменения растояния между каждой парой автомобилей , движущихся в одном направлении, если скорость этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80км / ч, 20м / с и 1000м/мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привести измерение скоростей а/м к одной величине (например в км/ч) . Первый автомобиль движется со скор. 80 км/ч, второй 20 м/с х 3600 = 72 км/ч, третий1000 м/мин х 60 = 60 км/ч. Скорость изменения расст. между первым и вторым = 8 км/ч, между вторым и третьим = 12 км/ч, между первым и третьим = 20 км/ч