Используя алгоритм,определи,какие буквы гласных надо писать в окончаниях глаголов ( и да нужно писать вот так:Грустим (грустишь 1 спр.) Грустим в разлуке, ребята спорят, брат болеет, давно дружим, он приходит поздно ,книга лежи...

Используя алгоритм,определи,какие буквы гласных надо писать в окончаниях глаголов ( и да нужно писать вот так:Грустим (грустишь 1 спр.) Грустим в разлуке, ребята спорят, брат болеет, давно дружим, он приходит поздно ,книга лежит в портфеле, заботимся о родителях , слашаете музыку , встретим у школы , они любят читать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустим грустишь 2 спр Спорят споришь 2 спр Болеет болеешь 1 спр Дружим дружишь 2спр Приходят приходишь 2спр Лежит лежишь 2 спр Заботимся заботишься 2 спр Слушаете слушаешь1спр Встретим встретишь 2спр Любят любишь2спр Читать читаешь1спр