Используя антонимы Доброе слово злое слово       Редкие заросли густые заросли      Высокий берег низкий берег    Скупой человек щедрый человек  составить сложные предложения с союзом а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе слово лечит,а злое слово калечит. Мы увидели не высокий скалистый берег, а нашему взору предстал низкий песчаный бережок. Редкие заросли кустарников росли на берегу, а вблизи расположились густые заросли смешанного леса. Щедрый человек протянет руку, а скупой не станет.