Используя атлас напиши названия морей бассейна Тихого и Индийского океанов у берегов Евразии.1)Окраинные моря:2)Внутренние моря: а)межматериковые:б)внутрематериковые:3)Межостровные моря:

Используя атлас напиши названия морей бассейна Тихого и Индийского океанов у берегов Евразии. 1)Окраинные моря: 2)Внутренние моря: а)межматериковые: б)внутрематериковые: 3)Межостровные моря:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренние: балтийское, черное, азовское, средиземное, красное. окраинные:северное, норвежское, охотское, южно-китайское. балеарские, шпицберген, Новосибирские, курильские. все океаны. северная - м. Челлюскин, южная - м.Пиай, западная - м.Рока, восточная - м. Дежнева. Гибралтарский от Африки, Берингов от Сев. Америки