Используя части слова образуй пять слов приставочным способом, петь слов суффиксальным способом, три слова с приставочно-суффиксальным способом. приставки -под-при-пере. корни лет- корм- стол -ход -мор- цвет- лес- снег- вод- ...

Используя части слова образуй пять слов приставочным способом, петь слов суффиксальным способом, три слова с приставочно-суффиксальным способом. приставки -под-при-пере. корни лет- корм- стол -ход -мор- цвет- лес- снег- вод- лист. суффиксы ск-ик-ник-ок- ушк-н-ов-к
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочный способ:подкорм,подход,перелет,приход,переход.суффиксальный способ: лесник,столик,кормушка,листок,снеговик,цветник. прибавочной-суффиксальный способ: приморский, прилесок, переходник
Гость
Подход, прикорм, перелет(если -лет- от слова летать), переход, приход. Цветник, листок, снеговик, лесник, цветок, лесок. Подлесок, перелесок, подводник.