Используя данные таблицы 7 «Некоторые народы России, млн. чел. (2002г.)», уточните, большинство верующих каких народов, помимо русского, исповедуют православие. Какова география других религий? Укажите районы проживания соответ...

Используя данные таблицы 7 «Некоторые народы России, млн. чел. (2002г.)», уточните, большинство верующих каких народов, помимо русского, исповедуют православие. Какова география других религий? Укажите районы проживания соответствующих народов на карте атласа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно данным этой таблицы помимо русского народа православие исповедуют: 1)      Украинцы 2)      Белорусы 3)      Осетины 4)      Чуваши 5)      Якуты 6)      Буряты 7)      Мордовцы 8)      Марийцы 9)      Удмурты 10)   Коми и коми-пермяки 11)   Карелы 12)   Ханты 13)   Манси 14)   Грузины 15)   Ненцы 16)   Чукчи 17)   Эвенки Католицизм и протестантство (лютеранство)   исповедуют немцы. Очень много народов исповедуют ислам: 1)      Татары 2)      Башкиры 3)      Казахи 4)      Азербайджанцы 5)      Народы Дагестана 6)      Кабардинцы 7)      Чеченцы 8)      Ингуши 9)      Адыгейцы   Буддизм – ламаизм исповедуют небольшое количество народов: 1)      Тувинцы 2)      Буряты 3)      Калмыки   Для армян характерна армянская христианская церковь.