Используя данные указанные на рисунке найдите: 1), 2), 3). Заранее спасибо!Небольшая подсказка:1) теорема о площади треугольника; 2) теорема косинусов; 3) теорема синусов.

Используя данные указанные на рисунке найдите: 1), 2), 3). Заранее спасибо! Небольшая подсказка: 1) теорема о площади треугольника; 2) теорема косинусов; 3) теорема синусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По теореме: S = [latex] \frac{1}{2} bc*sin \alpha [/latex]. Отсюда [latex]sin \alpha = \frac{S}{ \frac{1}{2} bc} = \frac{4,5}{ \frac{1}{2} 3 \sqrt{3} *2} = \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] [latex] \alpha = 60[/latex] 2) По теореме косинусов: [latex]a^{2} = b^{2} + c^{2} - 2bc*cos \alpha [/latex] [latex]a = \sqrt{b^{2} + c^{2} - 2bc*cos \alpha } = \sqrt{27 + 4 - 12 \sqrt{3} *cos150} [/latex] [latex]cos150=-(cos30) = - \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] a = 7 3) По теореме синусов: [latex]a/sin \alpha = b/sin \beta = c/sin[/latex]γ sin γ = [latex] \frac{c*sin \beta }{b} = \frac{2* \frac{ \sqrt{3} }{4}}{3 \sqrt{3} } = \frac{1}{6} [/latex]