Используя дополнительную литературу и интернет ресурсы подготовьте план сообщения об эндокринных заболеваниях человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндокринные заболевания — класс заболеваний, вызываемых расстройством одной или нескольких эндокринных желёз. ... Из эндокринных заболеваний чаще встречаются патологии, связанные с расстройством щитовидной железы, (например гипертиреоз), с расстройствами поджелудочной железы, такие как сахарный диабет.