Используя дополнительную литературу и ресурсы Интернета, опишите гербы некоторых стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединенные Штаты Америки: Главный элемент - белоголовый орлан, символ могущества. В одной лапе он держит стрелы, в другой оливковую ветвь, символизирующие то, что США "хотят мира, но всегда готовы к войне". На груди у орлана щит, напоминающий флаг, в клюве он держит свиток с надписью, которая переводится как "Из многих - один" и напоминает о возникновении государства путем объедения штатов.